Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Израильском городе Негеве появилось еще двадцать детей из пробирки

В Израильском городе Негеве появилось еще двадцать детей из пробирки

Дети из пробирки – так называют детей, зачатых путем искусственного оплодотворения.В этом месяце в медицинском центре «Сорока», обслуживающем жителей Негева, наблюдается рост удачных попыток искусственного оплодотворения, весьма значительный, по сравнению с общими данными по Израилю.
В этом месяце в Негеве появилось еще двадцать «детей из пробирки». Согласно средним данным по Израилю, успех при попытке искусственного оплодотворения с первого раза достигается примерно в 25% случаев. Однако в отделении искусственного оплодотворения, которое является интегральной частью отделения гинекологии и акушерства в медицинском беер-шевском центре «Сорока» отмечают, что у женщин, проводивших процедуру экстракорпорального оплодотворения в данном медицинском учреждении, шансы на успех с первого раза увеличиваются еще более чем на 30% , в сравнении со средним процентом успеха по стране. 

В отделении искусственного оплодотворения «Сороки» оказывают помощь: диагностику и лечение, во всех случаях бесплодия. Ежегодно в беер-шевском медцентре производится около шестисот попыток искусственного оплодотворения. Причем, примерно сотня случаев приходится на долю замороженных эмбрионов.

Каждые двенадцать месяцев в клинике по лечению бесплодия «Сороки» рождаются, в результате удачного лечения бесплодия, около сотни младенцев. И вдвое больше мальчиков и девочек каждый год появляются на свет, в результате процедур искусственного оплодотворения, которые проводятся в беер-шевском медицинском центре.

В «Сороке» отмечают, что за последние годы значительно возросло число женщин, старше сорока лет, которые обращаются за помощью в рождении ребенка при помощи искусственного оплодотворения. Это отмечает профессор Эйтан Лоненфельд, директор отделения искусственного оплодотворения медцентра, который прибавляет также, что после сорока лет, способность женщины производить на свет детей, резко снижается, что необходимо учитывать при обращении в отделение искусственного оплодотворения.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: