Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Новый владелец казахстанского АО «Химфарм» намерен обучать персонал завода за рубежом

Новый владелец казахстанского АО «Химфарм» намерен обучать персонал завода за рубежом

Коллектив АО «Химфарм» не только не пострадает от смены владельца предприятия, которым стала польская группа Polpharma. Его сотрудники смогут повысить квалификацию за счет предприятия, пишет Казинформ. Как сообщил генеральный директор АО «Химфарм» Влодзимеж Грыглевич, в ближайшее время 30 специалистов предприятия поедут в Польшу на стажировку. По его словам, в будущем число рабочих мест на заводе будет увеличено за счет расширения производства. Уже в этом году Polpharma намечена начать в Шымкенте строительство ампульного цеха. Представитель нового владельца завода также отметил, что давно были заинтересованы в приобретении контрольного пакета акций шымкентского фармпредприятия.

Напомним, что фармацевтическая фирма Polpharma стала мажоритарным акционером в обществе, являющимся владельцем AO «Химфарм». Благодаря капиталовложениям Polpharma, «Химфарм» в течение четырех лет перейдет на стандарты производства GMP. После этого AO «Химфарм» получит доступ к более чем 300 продуктам, имеющимся в настоящее время в портфеле группы Polpharma, а также 400 новым продуктам, находящимся на этапе разработки. Это будут, прежде всего, кардиологические, неврологические и гастрологические лекарственные средства, а также средства, применяемые в онкологии и биотехнологические препараты.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: