Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Психология Причина фригидности кроется в неправильном воспитании

Причина фригидности кроется в неправильном воспитании

Фригидность женщины не связана с ее болезнью и сексуальной неполноценностью. Причиной фригидности женщины вполне может стать неправильное воспитание, сексуальные комплексы, неудачный первый сексуальный опыт, болезни и боли после операции, внематочная беременность или послеродовая фригидность.
Психологическая фригидность - последствие невысказанности, неумения раскрываться для любви и получать наслаждения.

Главное вовремя осознать свои проблемы и постараться самой принять меры по преодоления психологического барьера построенного в своем сознании. В случае если причина в отношениях, по вине сексуального партнера, стоит поговорить с ним и разобраться. Если сексуальные отношения Вас не устраивают, почему бы откровенно об этом не поговорить или может стоит расстаться и найти другого сексуального партнера.

Симптоматическая фригидность проявляется при хронических заболеваниях спинного или головного мозга, что ведет к потере чувствительности, если симптоматическая фригидность носит временной характер, то это может быть связанно с переутомлением.

Психогенная фригидность признак неуверенности в себе, сексуальных комплексов связанных с воспитанием.
Ретардационная женская фригидность выражается в задержке развития половых чувств. С возрастом такая форма фригидности сама проходит.

Конституционная фригидность говорит о недостаточности психосексуальных функций. Выражается в нечувствительности половых органов. Такая форма фригидности отдаривается природой с рождения. Женщины не чувствуют сексуальной потребности и могут легко обходиться на протяжении долгового времени без секса.

Чтобы избавления от фригидности сексологи советуют изучить свой организм, поменять отношение к себе, полюбить себя. Одним из таких способов является мастурбация.

Научитесь возбуждать свое тело и получать удовольствие, это первый шаг к преодолению фригидности. Изучив себя, Вы поймете, что Вас возбуждает и Вам будет легче с партнером. Большинство женщин оргазм получают при стимуляции клитора, поэтому при сексуальном контакте с партнером постарайтесь подобрать ту позу, которая Вам больше подойдет.

Фригидность это непонимание, неумение или нежелание женщины разобраться в причине сексуальной неудовлетворенности, чтобы потом помочь себе избавиться от комплексов. Многие так и живут и остаются фригидными всю жизнь. Прислушайтесь к себе, к своим желаниям и не стесняйтесь. Фригидность не дается с рождения, а формируется при жизни.

Современная медицина имеет много возможностей и при фригидности, стоит обратиться к специалисту. Вам могут посоветовать эфирные масла. Если не хотите потерять любимого человека, то стоит побороться, ведь мужчины чувствуют обман и еще надо помнить что оргазм полезен для здоровья.

Из вышесказанного следует, что фригидность женщины объясняется ее не желанием получить сексуальное удовольствие или затуманенным отношением к себе. Для фригидных женщин просветление разума, что у них сексуальные проблемы не так существенно и они предпочитают жить в рамках своих возможностей.

Из вышесказанного следует, что фригидность женщины объясняется ее не желанием получить сексуальное удовольствие или затуманенным отношением к себе. Для фригидных женщин просветление разума несущественно и они предпочитают жить в рамках своих возможностей.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: