Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Сегодня на солнце начнутся мощные магнитные бури

Сегодня на солнце начнутся мощные магнитные бури

С сегодняшнего дня многие люди будут ощущать недомогание. Ужасающие вспышки на солнце не утихавшие всю прошлую неделю дадут о себе знать всему человечеству.  Специалисты информационного центра по прогнозированию космической погоды сообщили, что начиная с 27 сентября, начинается затяжной период геомагнитных бурь. 
Серия из одиннадцати мощнейших термоядерных вспышек, которые на протяжении прошлой недели ученые наблюдали на Солнце, станет причиной сильных магнитных бурь на Земле.

Эксперты отмечают, что предстоящий период магнитных бурь вызывают у них серьезные опасения и неутешительные прогнозы. Относительно здоровья граждан специалисты сообщают, что ситуация с предстоящим периодом солнечной активности повлияет на очень многих людей.

В группу риска на этот раз попадут не только метеочувствительные граждане, сердечники и люди, страдающие заболеваниями нервной системой. Магнитные бури окажут негативное воздействие и на вполне здоровых людей, обычно не страдающих от аномальной солнечной активности.

Как предостерегают медики, в предстоящий непростой период геомагнитной активности следует по возможности снизить все физические и психологические нагрузки на организм. Стараться сохранять спокойствие, не переутомляться на работе и поменьше нервничать. Такая профилактическая гигиена повседневного поведения позволит с наименьшими потерями для организма пережить один из неприятнейших периодов солнечной активности.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: