Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Протезы не отличить от настоящих рук

Протезы не отличить от настоящих рук

Компания Touch Bionics представила уникальный протез руки новейшего поколения. На невероятно реалистично изготовленной искусственной конечности можно увидеть морщинки, волоски и даже татуировки. Шотландская компания уже очень много лет занимается производством протезов рук, но ее последние разработки в этом направлении способны в прямом смысле поразить воображение, искусственные конечности, которые с первого взгляда нельзя отличить от настоящих.
Протезы поступают в разной комплектации, в зависимости от потребностей пациентов. Это могут быть отдельные пальцы, кисти рук или даже целые руки выше и ниже локтя. Эти продукты носят название пассивных протезов, хотя имеется возможность встроить легкие суставы, так что они вручную способны сгибаться в разных направлениях.

Протезы рук изготовляются из силикона высочайшего качества, они входят в линейку Living Skin, а при их создании техники использовали уникальную компьютерную программу Living Image. С помощью этой программы врачи подбирают пациентам протезы конечностей по тону кожи, точным размерам и формам, чтобы получить эффект максимально возможной реалистичности. Таким образом, рука в виде протеза не будет бросаться в глаза посторонним людям.

Представители компании Touch Bionics завили, что тестировали свою систему на 100 пациентах, и клинические испытания закончились весьма успешно. Пациенты были очень довольны, причем не только качество протезов, но и цветом кожи. Максимальная cхожесть протеза c настоящими конечностями ценится весьма высоко – это имеет важное психологическое значение для человека.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: