Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Интимные шарики

Интимные шарики

Вагинальные шарики используются для сексуальной стимуляции , тренировки мышц влагалища и мастурбации. Обычно используются два шарикa на общем шнурке. Такое приспособление иногда называется «Бен-Ва», «рин-но-тама» или «Мьен-линг». При изготовлении шариков используют такие материалы, как пластмасса, дерево, довольно часто их покрывают латексом. Вагинальные шарики бывают нескольких видов, включая утяжеленные шарики, а также с вибратором и со смещенным центром тяжести. Несколько сот лет назад в Индии, Китае и Японии подобие современных вагинальных шариков использовали наложницы и гейши, чтобы добиться права не раз в месяц, а каждую ночь ублажать своего господина.

 

С мини-тренажерами интимной зоны - как в компьютерных играх: пока не пройдешь первый уровень, не стоит переходить на второй. Производители советуют мысленно разделить вагину на три зоны. 

Нижняя - мышцы, закрывающие вход во влагалище. Они лучше развиты, и упражнения в этой зоне наиболее простые - сжатие, разжатие. Как будто задерживаете мочеиспускание. При этом мышцы брюшного пресса не задействованы.

Средняя - мышцы самого влагалища.

Верхняя - расположена ближе к шейке матки. Ее натренировать сложнее всего.

Уровень I. Сжала и разжала

Для первого опыта лучше подойдут вагинальные шарики для начинающих - со смещенным центром тяжести. Введите их в лоно лежа, не забыв оставить снаружи веревочку для вытягивания. Попробуйте удержать шарики в себе, интенсивно сжимая и разжимая мышцы. Почувствуйте, что они там вообще есть.

Уровень II. Потяни за ниточку!

Возможно, вначале вам, упражнения покажутся скучными. Но не забывайте про бонус: легкое возбуждение или даже оргазм. Со временем обязательно научитесь испытывать удовольствие во время тренировок. 

Крупные шарики обычно с помидорку черри. Даже со смазкой вводите их аккуратно. Раздвиньте ноги и попрыгайте. Удерживаются легко. Самый волнительный момент - извлечение шариков. Потяните за ниточку... Шарики приятно прокатятсяь по самым трепетным зонам, вызвав волну возбуждения.

Уровень III. Покатушки

Вы научились чувствовать мышцы в первой зоне, сокращать и регулировать - пошире, поуже. Переходим к вагинальным шарикам поменьше, с вишенку. Они более тяжелые, не скреплены ниточкой, и их сложнее удержать в себе. Попытайтесь продвинуть шарики чуть вверх, а потом вниз. Переместить вправо-влево. Советуем сильно не напрягаться, делать передышку. Выдохните и расслабьтесь. Не бойтесь потерять в себе шарики, в матку они точно не провалятся. Не впадайте в панику, если трудно их извлечь. Прилягте, выкатятся сами. Упражнения с этим видом вагинальных шариков нужно выполнять исключительно стоя! Сложно, но можно. Кстати, по статистике в России только у 40% женщин вагинальные мышцы изначально находятся в хорошем тонусе.

Примечание. Третий уровень лучше проходить под руководством специалиста, поэтому рекомендуем воспользоваться специальными курсами.

Важная информация 

При инфекционных или воспалительных заболеваниях влагалища или аллергии влагалищными шариками пользоваться нельзя.

До и после шарики нужно промыть теплой водой с бактерицидным мылом или протереть антисептиком - миромистином, спиртом, водкой.

Во время полового акта вагинальные шарики использовать нельзя - есть реальная опасность травмироваться.

Перед введением крупных и круглых шариков необходима интимная смазка-лубрикант.

Шарик-плюс

Производители утверждают, что вагинальные шарики усиливают приток крови к тем зонам влагалища, которые не всегда бывают задействованы даже во время бурной интимной близости, тем самым снижая риск застойных явлений, возвращают интимной зоне хватательный рефлекс, усиливают оргазм, восстанавливают вагинальные мышцы после родов.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: