Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Sanofi озвучивает новые долгосрочные цели

Sanofi озвучивает новые долгосрочные цели

Комментируя планы Sanofi, ее главный исполнительный директор Кристофер А. Виебахер заявил: «Sanofi реализовала программу Преобразования в течение последних двух с половиной лет, и сроки патентной защиты препаратов уже практически полностью истекли. Несмотря на то, что в 2012 г. мы потеряем исключительное право на препараты Plavix и Avapro в США, для Sanofi должен наступить период непрерывного и устойчивого роста. Благодаря нашим платформам роста, покупке Genzyme, а также непрерывным усилиям, направленным на поддержание финансовой дисциплины, сегодня мы ставим себе цель достичь роста продаж минимум 5% в год в период с 2012 по 2015 гг.
 
При этом ожидается, что средний рост размера прибыли в пересчете на акцию должен превысить рост продаж за тот же период. Наша задача - довести коэффициент выплаты дивидендов до 50%, что отражает оптимистичный прогноз компании и наши обязательства по повышению акционерной стоимости».

Основные факты:

Ожидается, что в течение 2012-2015 гг. Sanofi сможет достичь роста продаж в среднем на 5% в год и увеличить рост размера прибыли в пересчете на акцию
Ожидается, что платформы роста и компания Genzyme обеспечат более 80% от объема продаж в 2015 г.
Ожидается, что новые инициативы по контролю над расходами, а также синергия с Genzyme обеспечат экономию в размере 2 млрд евро к 2015 г.
Достигнуты значительные результаты в преобразовании исследований и разработок, к концу 2015 г. на рынок могут быть выведены 19 новых проектов.

Sanofi вновь подтверждает свои обязательства по повышению акционерной стоимости, с прогрессивным ростом запланированного коэффициента выплаты дивидендов, который в 2014 г., предполагается, достигнет 50%, по сравнению с 35% в 2010 г.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: