Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Медицинские данные 20 тысяч американцев год находились в открытом доступе в интернет

Медицинские данные 20 тысяч американцев год находились в открытом доступе в интернет

Американская больница заявила об утечке личных данных 20 тысяч пациентов. Инцидент произошел в Стэнфордской больнице в Пало-Альто, Калифорния. Сведения о пациентах, в течение шести месяцев 2009 года поступивших в отделение неотложной помощи медучреждения, появились на одном из сайтов по поиску подработки для студентов. Руководство больницы выясняет, как данные могли попасть от поставщика программного обеспечения для больницы на указанный ресурс.
Информация находилась в открытом доступе в течение года. Представитель Стэнфордской больницы Гэри Мигдол (Gary Migdol) заявил, что данные были выложены на сайт 9 сентября 2010 года. Он добавил, что расследованием происшествия должно заняться Министерство здравоохранения и социального обеспечения США.

Среди опубликованных данных оказались имена пациентов, кодовые обозначения диагнозов, даты поступления и выписки, а также квитанции на оплату лечения. Мигдол отметил, что утечка не коснулась дат рождения, номеров социального страхования и банковских карт.

По информации Минздрава США, в течение двух последних лет ненадлежащим образом использовались данные более 11 миллионов пациентов. Как сообщалось ранее, в 2009 году у сотрудника американской компании Moses Cone Health System был похищен ноутбук с информацией о 14 тысячах клиентов.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: