Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина Увеличение губ

Увеличение губ

Губы женщины всегда должны быть привлекательными, чувственными. Претендовать на такое звание могут только пухленькие, заметные губки. Для того, чтобы подчеркнуть эту соблазнительную часть лица, женщины идут на разные ухищрения, используя блески, косметические карандаши, губные помады и т.д. Не будем скрывать, что эффект во всех этих случаях временный и крайне недолговечный. К тому же, стоит признать, что заметный объем губам не обеспечит ни одно средство декоративной косметики. И только профессиональный косметолог с помощью современных методик может подчеркнуть выразительность и привлекательность губ, создав их оптимальный объем для внешности женщины.

Увеличение губ позволяет совершенствовать внешность – объемные, соблазнительные губы способны свести с ума немало мужчин, они делают девушку еще более привлекательной и эффектной. 

Сегодня для увеличения губ применяют три метода:

- неинвазивные методики
 - хирургический метод
 - контурная пластика 

Неинвазивный метод увеличения губ

В первую группу входят различные массажные процедуры, термаж. Они не требуют подготовительных мероприятий, а их проведение приятно для пациента. Увеличение губ происходит за счет неинвазивного воздействия на мягкие ткани, однако эффект длится недолго, а в отдельных случаях его вообще невозможно добиться. Конечно, этот метод увеличения отличается низкой стоимостью, отсутствием агрессивного вмешательства, но, как правило, непродолжительность действия полученного эффекта заставляет пациентов обращаться к двум другим процедурам. 

Хирургический метод увеличения губ

Второй способ – это хирургическое вмешательство. Оно применяется, как правило, по медицинским показаниям, когда необходима серьезная коррекция верхней и/или нижней губы. Если пациенту необходима хирургическая коррекция врожденных или полученных дефектов, то по его желанию специалист проводит увеличение губ, изменение их формы во время пластической операции по восстановлению ротовой полости. Увеличение с помощью хирургического вмешательства требует долгой реабилитации и строгого соблюдения указаний врача. 

Увеличение губ методом контурной пластики

Третий способ, обеспечивающий увеличение губ, – это контурная пластика. Косметическое увеличение губ на сегодняшний день считается самым безопасным, эффективным методом, который позволяет добиваться невероятных результатов. Для придания объема используются инъекционные коктейли Рестилайн и Суржидерм – сертифицированные препараты, разрешенные к использованию. Главное их достоинство – это природная основа, которая позволяет организму хорошо принимать препараты, не вызывая раздражения, аллергии или других неприятных симптомов. Контурная пластика губ обеспечивает всестороннюю коррекцию: с помощью инъекций можно не только увеличить губы, но и придать им симметрию, увлажнить, подчеркнуть их контуры и т.д.Контурная пластика губ таким методом считается самой эффективной и оптимальной процедурой, о ней я расскажу подробнее.

Косметическое увеличение губ

Косметическое увеличение губ я провожу особо тонкими иглами, которые обеспечивают почти полную безболезненность и максимально точную работу. Препараты Рестилайн и Суржидерм не распространяются по всему организму, а действуют только в зоне введения, поэтому очень важно деликатно осуществлять инъекции. Тонкие иглы позволяют проводить увеличение с ювелирной точностью, вот поэтому мои пациентки всегда довольны результатом. Кратность инъекций зависит от желаемого эффекта и особенностей строения губ, каждой женщине я индивидуально назначаю количество необходимых уколов. Препараты вводятся на глубину примерно 3 мм в нескольких местах, что обеспечивает отсутствие скоплений и защищает от непропорционального увеличения форм. Рестилайн и Суржидерм – это сертифицированные высококачественные препараты, которые основаны на натуральном компоненте – гиалуроновой кислоте. Она в определенной дозе есть в тканях организма, и введение дополнительной концентрации позволяет достичь невероятных эффектов, но при этом безопасно для здоровья. Препараты не вызывают аллергических реакций, воспаления, отторжения или других неприятных симптомов. 

Контурная пластика губ

Контурная пластика губ длится по-разному в зависимости от сложности ее проведения, однако, как правило, не превышает 30 минут. По желанию женщины, чтобы полностью исключить какие-либо болевые ощущения, я использую анестезию, однако волноваться не стоит – контурная пластика вполне терпимая процедура. Сразу после инъекций заметен эффект – губы становятся «сочными», соблазнительными, пышными, корректируется их объем и форма, устраняется асимметрия и сухость. Особенно притягательными будут контур и очертания, которые придадут особую пикантность Вашей внешности. Главное преимущество, которое имеет контурная пластика – это восполнение водного баланса. Как я уже говорила, гиалуроновая кислота притягивает к себе молекулы воды, за счет чего формируется дополнительный объем. Губы становятся увлажненными, соблазнительными.

Контурная пластика губ заканчивается проведением микромассажа. Я это делаю для того, чтобы препараты быстрее «встали на свое место», прижились, а результат окончательно закрепился. Если не считать некоторой временной припухлости, после процедуры не требуется реабилитационного периода, Вы можете смело вернуться к прежнему образу жизни. Есть женщины, которые делали контурную пластику губ во время своего обеденного перерыва, т.е., как говорится, без отрыва от производства. Таким образом, эта процедура доступна даже тем женщинам, которые сильно загружены на работе и не имеют свободного времени на длительные походы в косметологические салоны.

Контурная пластика действует достаточно продолжительно – от 6 до 10 месяцев. Рестилайн и Суржидерм – препараты натурального происхождения, поэтому постепенно они рассасываются. Это их главное преимущество, т.к. если женщина хочет вернуться к прежнему объему губ, ее желания я могу легко воплотить в жизнь. Повторная контурная пластика также безопасна, надежна и эффективна.

Многие задают вопрос об увеличении губ: что лучше - Рестилайн или Суржидерм? Ответ на него можно получить во время консультации. Я, как дерматолог, оцениваю состояние кожи, выявляю особенности ее структуры и индивидуальные показатели организма. После теста на каком-либо участке тела делается окончательный вывод о том, что лучше для пациента. Но, уверяю Вас, что оба препарата отвечают всем мировым стандартам и уже много лет позволяют не только увеличивать губы, но и коррекцию других участков лица и тела.

Еще один распространенный вопрос – каковы цены на увеличение губ? Контурная пластика губ – это словно «ювелирная работа», которая для каждой женщины осуществляется индивидуально. Цены складываются из того, сколько препарата было использовано, и насколько сложной была техника проведения увеличения.

Контурная пластика – это возможность на шаг приблизиться к совершенству и сделать свою внешность более «изысканной». Быть красивой – это искусство, которое требует руки мастера. Я готова Вам п
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: