Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина Аутопластика - пластическая операция по пересадке кожи

Аутопластика - пластическая операция по пересадке кожи

Пластика кожи – это пересадка кожи для закрытия больших дефектов, перенесенных травм, генетических патологий развития плода, ожогах, порезах и т.д. Как правило, для пересадки кожи берут собственную кожу пациента. Эта операция носит название аутопластика. Проводят пластическую операцию с помощью свободного (полностью отсеченного лоскута кожи) или с помощью небольшого кусочка на ножке. Метод кожной пластики маленькими кусочками, взятыми у самого пациента, носит название способ Ревердена.
 
Для пересадки берется не только эпидермис с поверхностными слоями дермы. Операция делается под местной анестезией.

Как делается пересадка кожи: выбирается кусочек кожи толщиной 0.3 мм, поднимается и срезается круглый кусочек кожи. Таких приживляемых кусочков может быть несколько, их накладывают на поверхность дефекта ткани или черепицеобразно или с небольшим промежутком. Рану покрывают клеенкой и оставляют на время приживления.

Восстановительный период после пересадки кожи довольно длительный и занимает много времени, однако процедура того стоит, ведь внешность для человека очень важна. Пластическая операция по пересадке кожи очень важна для пациента в психологическом плане. Способов пересадки кожи очень много и выбор делает пластический хирург, который определяет, как именно построить лечение.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: