Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник BMS завершила поглощение Amira за 475 млн долл. США

BMS завершила поглощение Amira за 475 млн долл. США

Bristol-Myers Squibb завершила поглощение американской фармкомпании Amira, пополнив свой портфель препаратами для лечения воспалительных заболеваний и фиброзов. BMS заявила о намерении купить Amira в июле. В рамках соглашения Amira получила авансовый платеж 325 млн долл. США, сделка также предусматривала промежуточные выплаты до 150 млн долл. в зависимости от прогресса исследовательского подразделения Amira.
Самым привлекательным продуктом Amira является AM152 — антагонист рецепторов лизофосфатидиловой кислоты 1 (LPA1) для перорального применения, планируются его исследования II фазы в качестве средства лечения синдрома Хаммена-Рича и склеродермии.

В дополнение к AM152 BMS также получает права на программу доклинических исследований autotaxin, который может быть полезен в лечении нейропатической боли и метастазов опухолей.

Акционеры Amira сохранили права на программу исследований двух препаратов. Один оказывает направленное действие на протеин, активирующий 5-липооксигеназу (FLAP), и обладает потенциалом в лечении воспалительных заболеваний. Разработка этого препарата ведется в партнерстве с GlaxoSmithKline. Второй препарат оказывает направленное действие на DP2 и имеет потенциал как средство терапии астмы, хронической обструктивной болезни легких и аллергических ринитов. Программа исследований FLAP будет передана компании Panmira. Название компании, которая займется исследованиями DP2, должно быть утверждено, но она получит права на два антагониста DP2 для перорального применения, ранее известные как AM211 и AM461, которые сейчас находятся на начальном этапе клинических исследований.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: