Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Инфаркт за рулем унес жизнь режиссера

Инфаркт за рулем унес жизнь режиссера

47-летний жених умер от инфаркта неподалеку от супермаркета за несколько часов до того, как отправиться под венец. Жестокая судьба так и не позволила этому мужчине взять в жены любовь всей своей жизни. Англичанин Пол Ловет поехал встречать своего лучшего друга, который должен был на следующий день стать свидетелем на свадьбе. Но этот мужчина так и не дождался Пола... Он набирал номер жениха 20 раз, а тот упорно не поднимал трубку. И не мог этого сделать даже теоретически, поскольку был в это время уже мертв.

Как удалось установить врачам и полиции, Пол почувствовал резкую боль в сердце и сумел затормозить свой автомобиль Audi A3 на парковке перед супермаркетом Sainsbury's в городе Херефорд. Увы, сил выбраться из автомобиля или хотя бы позвонить по телефону в скорую помощь у него не оказалось. Обширный инфаркт в течение очень короткого времени лишил мужчину жизни. Между тем, через 18 часов он должен был появиться возле алтаря, чтобы сыграть свадьбу с женщиной, о которой мечтал почти всю сознательную жизнь.

Неизвестно, сколько времени пробыл бы труп Пола за рулем автомобиля, если бы на него случайно не обратили внимание проходящие мимо покупатели, которые решили вернуться и предупредить охрану. Вскоре к месту происшествия подъехала скорая помощь, но парамедикам оставалось лишь диагностировать смерть. Вскрытие показало, что Пол умер от обширного инфаркта.

В 1989 году в СССР произошел похожий случай когда гениальный советский режиссер, худрук ленинградского БДТ Георгий Товстоногов, умер за рулем своего авто.  Георгий Александрович потребовал после тяжелой репетиции пригнать ему из гаража любимый Мерседес. Мастер отказался от шофера, лично сел за руль и поехал из театра домой. На половине пути Товстоногов почувствовал резкую боль в груди. Он успел прижаться к обочине и затормозить, чтобы избежать возможной аварии. Но на большее у него тоже не осталось сил - режиссер скончался от обширного инфаркта.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: