Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Как получить множественный оргазм

Как получить множественный оргазм

Женский оргазм настолько многогранен, что объяснить его могут от начала до конца только ученые. И объясняют они это яркое явление по-научному сухо. Оргазм, утверждают медики, – это всего-навсего серия ритмичных мышечных сокращений. Говорят, лучше оргазма может быть только множественный оргазм. Как утверждают сексологи, достигнуть его способно лишь 17% женщин.
Что это такое?

Множественный оргазм во время одного сексуального эпизода, то есть до того, как сексуальное возбуждение утихнет, характерен исключительно для женщин.

После получения оргазма оба партнера переживают фазу разрядки, в течение которой тело возвращается к состоянию до стадии сексуального возбуждения. Мужчины проходят рефракторный период автоматически, после того как у них происходит эякуляция, сопровождаемая оргазмом. В этот период мужчины быстро теряют сексуальное возбуждение и для восстановления сексуального желания, достижения нового оргазма и эякуляции им необходима повторная стимуляция. На это требуется от нескольких минут до нескольких часов или дней, в зависимости от возраста, физического состояния и силы либидо.

У женщины этот период не наступает сразу же после оргазма. Напротив, у них сохраняется сильное возбуждение, которое стихает медленно, у некоторых женщин – очень медленно. Если в это время женщину стимулировать, она вновь и вновь достигает оргазма.

Некоторые женщины даже сообщают, что острота повторного оргазма у них настолько увеличивается, что они теряют сознание от удовольствия.

Множественная разрядка наступает у женщин чаще всего в результате куннилингуса (орального секса), ручной стимуляции или воздействия вибратором, а не просто сношения. Хотя, удачно скомбинировав соитие и разные виды стимуляции, можно также вполне успешно достигнуть вожделенной вершины.

Составляющие успеха

Кто же эти счастливицы, получающие множественное удовольствие? Расспросив массу пациенток, сексологи составили список необходимых условий для достижения женщиной множественного оргазма:

оптимальный уровень андрогенов (половых гормонов);
хорошая реактивность нервной системы;
напряжение мышц промежности во время полового акта;
хорошее знание женщиной своего тела и понимание его потребностей (проще говоря, богатый опыт мастурбирования);
экстравертивность женщины (то есть, общительность и раскованность);
удачная чувственная связь с партнером, доверие и высокий уровень сексуального самосознания.

Как получить множественный оргазм?

Мультиразрядка достигается стимуляцией заветной точки G. Для этого максимально подходит позиция "мужчина сзади": женщина стоит на кровати на коленях, а мужчина находится рядом на полу.

Также на точку G удобно воздействовать в "офицерской позе", когда ноги женщины находятся на плечах мужчины.

Для воздействия на чувствительную переднюю стенку можно рекомендовать и такую позу: лежащая на спине женщина кладет согнутые ноги на поясницу партнера (под крестец стоит подложить валик). Чтобы женщина испытала множественный оргазм, мужчина должен воздействовать членом на точку G и одновременно на область под животом, "массируя" матку.

Если мужчина обладает небольшим "достоинством", – не беда! В этой ситуации подойдет позиция "мужчина на спине, женщина сверху". Даме представится прекрасная возможность регулировать интенсивность и амплитуду движений, а также стимулировать клитор.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: