Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Около 30 новообразований растут в теле ребенка из-за редкой болезни

Около 30 новообразований растут в теле ребенка из-за редкой болезни

У двухлетнего Итана Мосса из Сомерсета развилось заболевание, от которого во всем мире страдают лишь 500 человек. Из-за данного расстройства в его теле появились десятки новообразований. Всему виной лимфангиоматоз, диагностированный в девять месяцев, пишет The Daily Mail.
По прогнозам врачей, ребенок не переживет подростковый возраст. Лечение же доступно лишь в США и сейчас родители собирают на него деньги. Надо сказать, врачи Бристольской детской больницы долгое время не могли понять, что с ребенком, пока не провели сканирование на 20-й неделе.

В данный момент врачи не знают, сколько новообразований у мальчика в верхней части тела. По приблизительным подсчетам, около 20-30. Кисты образуются вокруг и в органах ребенка (есть образования в левом легком, на пищеводе, на легочной артерии). Пока данный факт не приносит никаких страданий мальчику, и он на первый взгляд является обычным ребенком.

Медики не думают, что здесь замешаны гены, так как братья и сестры Итана Мосса абсолютно здоровы. Одно можно сказать точно: кисты растут вместе с телом. Врачи опасаются увеличения их количества или прорыва.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: