Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Сильная жара негативно влияет на интимную жизнь

Сильная жара негативно влияет на интимную жизнь

Аномальная жара негативно сказывается на сексуальных отношениях людей. Особенно тяжело высокие температуры переносят мужчины, которым не хватает сил довести до конца процесс интимной близости, сообщают сексопатологи.
Если мужчины увлекаются алкоголем и сигаретами, то неудачи в постели многим трудно избежать. Медики пояснили, что даже при комфортной температуре около 20 градусов выше нуля в момент оргазма частота сердечных сокращений, иногда, доходит до 200 ударов в минуту, а артериальное давление подскакивает до 230 на 130 миллиметров ртутного столба при норме 120 на 80. В свою очередь, в жаркую погоду нагрузка на организм возрастает. При приеме препаратов для повышения потенции в жару нагрузка на сердце колоссальная и может вызвать сбои в работе сердца. 

Медики не советуют полностью отказываться от интимной жизни в жаркую погоду, но рекомендуют стараться выбирать более прохладное время суток, чтобы оказывать меньше нагрузок на сердце. Также стоит помнить, что интимные отношения в аномальную жару смертельно опасны для людей обоих полов, перенесших стенокардию, гипертонию, инфаркт или инсульт.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: