Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Неврология, Психиатрия Треть жительниц Канады живет в состоянии стресса

Треть жительниц Канады живет в состоянии стресса

Несмотря на экономическую состоятельность западных граждан более 33% канадок живут в состоянии постоянного стресса и усталости из-за чрезмерной загруженности на рабочем месте. Об этом свидетельствуют результаты международного опроса, проведенного компанией Nielsen среди представительниц прекрасной половины человечества, живущих в 21 стране мира.
Опрос также выявил, что более половины канадок - 52% - ощущают постоянную нехватку времени. Тем не менее, 73% жительниц Канады уверены, что роль женщин в современном мире изменится к лучшему. Как комментируют результаты исследования в компании Nielsen, канадские женщины чувствуют в себе силы для достижения своих целей, однако эта уверенность добавляет стресс. 

На вопрос о том, как жительницы Канады планируют тратить лишние деньги в ближайшие пять лет, они ответили, что будут их расходовать на отпуск (66% респонденток), на одежду (59%), на погашение задолженностей и кредитов (55%).

Следует отметить, что больше всего женщин, живущих в состоянии постоянного стресса, обнаружено в Индии (87%). На втором месте в этом печальном рейтинге находится Мексика (74%), за которой следует Россия (69%). В США составители рейтинга насчитали 53% нервных женщин, а в Японии и Австралии их обнаружено столько же, сколько в Канаде - 52%.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: