Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Лечение с помощью металла

Лечение с помощью металла

Лечение металлом  до сих пор практикуют тибетские ламы. Гомеопаты в настоящшее время также с успехом применяют соли металлов, а биологи прозвали медь — «металлом жизни». С возрастом мало кому удается избежать болезней. Столкнувшись с недугом, каждый решает для себя сам, какой способ лечения выбрать. Еще Аристотель упоминал о том, что прикладывание меди к ушибленному месту предупреждает появление синяка.
 
Медные монеты  
 
До сих пор используют лечение металлом тибетские ламы. Гомеопаты в настоящшее время также с успехом применяют соли металлов, а биологи прозвали медь — «металлом жизни».

Железо, серебро, медь — это жизненно необходимые для человекя элементы, они необходимы для работы всех органов и систем, они стимулируют восстановительные процессы в организме человека, нормализуют обмен веществ, способствуют обновлению и омолаживанию крови, повышают иммунитет.

Если разболелось горло или воспалились гланды, медные пластины или монеты нужно прикрепить на шею в области миндалин и оставить на ночь. Горло завязать теплым шарфом или платком. При головной боли нужно 5-ти копеечную монету приложить к самому больному месту (лоб, затылок или виски), как правило, боль проходит в течении 15-25 минут.

Снова гибкая поясница

Медь очень эффективна при лечении прострелов, ишиаса, миозотов, полиартритов, радикулитов, а также варикозного расширения вен и тромбофлебитов. Для этогонужно медные пластины или монеты наложить на болезненные участки и прикрепить с помощью бинта или пластыря. Курс лечения зависит от характера заболевания и продолжается от 3 до 20 дней, пока не наступит облегчение.

Для лечения нужно использовать медные монеты до 1961 года, а пластины и диски для большей эффективности сначала вужво обжечь и очень тщательно обработать наждачной бумагой.

Но прежде чем начать металлолечение, необходимо проверить, подходит ли этот метод человеку. Для этого приложите медную монету к коже. Если монета или пластинка хорошо сцепляется с кожей и держится долгое время на коже, значит, лечение окажется эффективным.

Сила металла в воде

Вода, ионизированная серебром, — уникальный природный антисептик, который воздействует на 650 видов патогенных вирусов, грибков и микробов. При этом насколько она эффективна, настолько и безопасна.

В отличии от антибиотиков серебрянная вода не оказывает вредного воздействия на желудок и не вызывает дисбактериоза. Такой водой можно полоскать рот при воспалении десен и закапывать нос при насморке. Приготовить такую воду очень просто: нужно на ночь опустить серебрянную ложку в банку с водой.

Серебрянная вода не только уничтожает вирусы и бактерии, но активизирует регенерационные процессы, поэтому такую воду очень полезно пить при желудочно-кишечных расстройствах, ею можно промывать раны, ссадины, прикладывать компрессы на незаживающие раны и язвы.

Эта вода обладает оволаживающим эффектом, способствует укреплению организма, волос, зубов, что особенно важно для женщин. Если вы хотите меньше болеть и жить подольше пейте серебрянную воду.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: