Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина Увеличение груди придется повторить

Увеличение груди придется повторить

Какова продолжительность жизни грудных имплантов? Проходящие через операцию по увеличению бюста пациентки обязательно должны об этом знать.  Грудные импланты, возможно, не совершенны, но это не останавливает миллионы пациенток, которым требуется идеальный бюст. В одной только Северной Америке в 2010 году пластические хирурги провели около 400 тысяч операций по увеличению груди. Лишь некоторые из них были связаны с недавно проведенной мастэктомией, а подавляющее большинство пациенток просто желали выглядеть сексуальнее.
Силиконовые имплантаты впервые появились в клинической практике в 1962 году. С тех пор нас ожидали на рынке несколько их поколений, все более продвинутых. Сегодняшние состоят из особого силикона, которые минимизирует утечку частиц вещества в организм. Раньше существовали опасения о связи между утечкой силикона и ослаблением иммунной системы, так что в 90-е грудные импланты вообще убрали с американского рынка. Но связь доказана не была, и их вернули обратно.

Однако, недавний отчет Управления по контролю над продуктами питания и лекарствами США особо отметил, что операция по увеличению груди не является единовременной процедурой, эффект от которой будет сохраняться всю жизнь. Большинству женщин, желающих сохранить форму груди, впоследствии понадобятся новые операции.

В целом от 20% до 36% пациентов с силиконовыми имплантами по тем или иным причинам ждет повторная операция. Что касается реконструкции груди, то здесь процент еще выше - от 36% до 72%. Как правило, честные пластические хирурги сразу сообщают своим пациенткам, что в будущем им предстоит пройти, по крайней мере, через еще одну "профилактическую" операцию. И это минимум.

"Мы всегда знали, что силиконовые импланты не являются решением "на всю оставшуюся жизнь", - говорит пластический хирург доктор Мартин Югенбург из США. - К нам они поступают с пожизненной гарантией, но как вообще может идти речь о такой гарантии, если это поколение имплантов на рынке всего 20 лет? В любом случае, если проблема связана не с хирургическим осложнениями, а с утечкой или разрывом импланта, то производитель обязан заменить его бесплатно".
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: