Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина Пациенты пластических клиник делают по несколько операций одновременно

Пациенты пластических клиник делают по несколько операций одновременно

Тенденциями современной пластической хирургии являются стремление пациентов сохранить уникальность и естественность своей внешности, а также растущая популярность малоинвазивных методик. Клиенты пластических клиник уже не хотят иметь столь популярные несколькими годами ранее груди пятого размера и огромные «силиконовые» губы, а многие из тех, кто в свое время пал жертвой этой «пластической моды» проводят операции, направленные на восстановление своего первоначального внешнего вида. 
Что касается малоинвазивных (прежде всего – инъекционных) методик, то их востребованность возрастает примерно на 10% ежегодно, а в случае с наиболее популярными процедурами – такими, как инъекции Ботокса – эта цифра достигает 50%. 

Другой актуальной «пластической» тенденцией стали комбинированные процедуры, предполагающие единовременное проведение 2 и более разноплановых операций. Такой подход позволяет существенно уменьшить общий реабилитационный период, а кроме того, это выгодно и в финансовом плане (за счет экономии на стоимости наркоза и пребывания в стационаре).
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: