Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Нужно ли стонать занимаясь сексом ?

Нужно ли стонать занимаясь сексом ?

Как показывают интернет запросы музыка для секса является одной из наиболее часто запрашиваемых. Человеку всегда хочется слышать свое интимное общение – такова природа нашей сексуальности. Хотя почему-то самому издавать стоны во время секса ему порой кажется постыдным до невозможности…

Очередным доказательством того, что человек бессознательно ищет музыку для секса, является эксперимент британских сексологов. Двум смешанным группам мужчин и женщин демонстрировали один и тот же фильм порнографического содержания (отбирали картину, которая должна была оказать соответствующее воздействие не только на мужчин, но и на женщин). Первая группа мужчин и женщин смотрела фильм в обычном режиме. Вторая - без звука. В результате участники эксперимента из первой группы сообщили о намного большей степени возбуждения, чем те, кто смотрели «немое» кино.

Стоны во время секса – это естественно

Хотя данное утверждение вовсе не означает, что стоны и крики во время секса обязательно должны присутствовать в каждой спальне. К примеру в отношении женской сексуальности многочисленные исследования доказывают, что биологическая реакция на удовольствие во время близости у слабого пола женщины может быть различной. Причем, настолько, что это иногда даже вводит в заблуждение. Женщины, которые сообщают в опросах о своих ощущениях во время сексуальной кульминации, говорят, что им крайне сложно объяснить или описать мх словами. Эти ощущения очень многослойны и сложны. Женщины могут испытывать приступы смеха, у них могут наворачиваться на глаза слезы, а иногда им просто хочется рыдать – возникает обширная мозаика самых разных ощущений со всеми их нюансами

Специалисты в области женской сексуальности условно делят ощущения в сексе на несколько фаз – в зависимости от накопления сексуальной энергии. Сначала женщина чувствует легкий интерес, затем начинает ощущать желания сексуального опыта, а после этого наступает фаза «плато», когда сексуальное возбуждение и ощущения от близости чрезвычайно обостряются, и, наконец, финал - высвобождается вся накопленная энергия, возникает оргазм.

По мнению специалистов, стоны и крики во время секса являются своеобразным соматическим выражением сексуальной энергии. При сексуальном контакте происходят определенные физиологические изменения – становится другим цвет кожи, учащается дыхание и сердцебиение, возрастает упругость и влажность женских и мужских половых органов. Крики во время секса – это телесный способ перерождения энергии, вероятно, глубоко архаичный. Так наш организм дает понять, что процесс завершен.

Нужно иметь в виду, что на нашей сексуальности сильно отражаются культурные стереотипы и традиции. В различных культурах существует различное отношение к тому, как должна вести себя женщина после секса, какой должна быть ее реакция. Это важно, если речь заходит о том, насколько естественно кричать в постели.

Кричит ли природа?

В природе с этим строго. Большинство животных уединяются без лишнего шума, боясь привлечь хищников или конкурентов. Заметным исключением являются самки высших приматов, в т.ч. шимпанзе и людей. Наблюдения за спариванием человекоподобных обезьян выявили две основные закономерности:

- самки чаще кричат во время спаривания с самцами высокого ранга;
- самки стараются не производить шума, когда поблизости есть другие самки более высокого ранга.

Кроме того, биологи предполагали, что крики нужны самкам, чтобы вызвать конкуренцию между самцами ради получения лучших генов. Однако, эта теория не подтвердилась.

Кричащая женщина: а, может, это обман?

Учеными из Университета Центрального Ланкашира и Университета Лидс в Великобритании было проведено любопытное исследование на тему сексуального вокализа. Оно показало, что подавляющее большинство женщин (больше половины) во время сексуальной близости используют «вокализацию» для манипуляции мужчинами. 

Кричащая женщина воспринимается партнером как удовлетворенная, и видя (а точнее, слыша), как женщина испытывает оргазм, мужчина сам получает большое удовольствие, лучше чувствует себя. По словам специалистов, женщины специально издают множество возбуждающих звуков, чтобы обмануть партнеров, и используют затем это по своему усмотрению.

Зачем им это?

1. Женщины имитируют звуки страсти, чтобы усилить самоуважение и уверенность в своих сексуальных способностях у сексуальных партнеров. 79% женщин честно сказали, что половину времени, которое у них занимал секс, они издавали звуки страсти, когда до оргазма было еще далеко.

2. Часть женщин специально стонет и томно вздыхает, чтобы их партнеры побыстрее «кончили».

3. Среди других причин для имитации «этого» были названы: дискомфорт и боль, недостаток времени, усталость.

4. Наконец, было установлено, что крики возбуждения у женщин десятикратно усиливаются перед и во время… оргазма мужчины.

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: