Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Фармкомпания Merck&Co увеличила свои прибыли в несколько раз

Фармкомпания Merck&Co увеличила свои прибыли в несколько раз

Чистая прибыль американского фармацевтического гиганта Merck & Co. в I квартале 2011г. выросла в 3,5 раза - до 1,04 млрд долл., сообщила сегодня компания. При этом объем продаж Merck по итогам прошедшего квартала вырос всего на 1,4%, составив 11,58 млрд долл.
Представленные результаты оказались лучше прогнозов аналитиков: так, составленный Thomson Reuters консенсус-прогноз предполагал, что прибыль на акцию компании не превысит 0,84 долл., тогда как по факту этот показатель составил 0,92 долл.

Рост прибыли был обусловлен увеличением продаж основных продуктов компании (в частности, лекарств от диабета, ревматического артрита и астмы), а также принятием мер по контролю над уровнем издержек в рамках стратегии по повышению эффективности операционной модели Merck, отметил президент и главный исполнительный директор компании Кеннет Фрейзер.

Компания Merck & Co. - одна из крупнейших фармацевтических компаний в США, созданная в свое время на основе активов немецкой Merck KGaA (конфискованных по итогам Первой мировой войны). Компания занимается производством лекарств, а также разработкой вакцин. В 2009г. Merck купила компанию Schering-Plough за 41 млрд долл., и теперь уступает по размерам только своему прямому конкуренту - американской Pfizer.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: