Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Азербайджане проблемы с сердцем испытывает молодежь

В Азербайджане проблемы с сердцем испытывает молодежь

В Азербайджане, сердечно-сосудистые заболевания "помолодели" более чем на 10 лет, за последние годы увеличилось не только количество заболеваний сердечно-сосудистой системы, но и смертность от них. Это может быть обусловлено рядом факторов, нарушение привычного образа жизни, плохая экология, стрессы, работа сверх нормы на коммерческих предприятиях.
В советское время люди, в основном, вели стабильный образ жизни, существования расслоения общества не было, каждый, в том числе молодежь, имел возможность отдыхать. А сейчас та же молодежь, несмотря на жаркий июль, не может отдохнуть - сидит за компьютером по пять-шесть часов. Это оказывает отрицательное влияние на их здоровье. В летнии  дни температура воздуха составляет 40 градусов, работать нельзя, да и на улицу выходить не желательно, коммерческие структуры продолжают работать.
 
Люди в течение дня переносят нервное напряжение по различным причинам. В это время в крови повышается уровень токсических веществ и гормона тревоги. В результате скрытая форма сердечно-сосудистых заболеваний переходит в открытую.

99 процентов случаев внезапной смерти происходит в результате нарушения сердечной деятельности. В основном, причиной внезапной смерти становится аритмия. Все большее возрастание нервного напряжения приводит к росту случаев внезапной смерти.

Каждый год в мире от сердечно-сосудистых заболеваний умирает 17 миллионов человек. В Азербайджане в прошлом году от болезней сердца скончались 29 400 человек. 113 тысяч человек были взяты на регистрацию с диагнозом сердечно-сосудистые заболевания.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: