Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Philips представила новую мобильную рентгенологическую систему

Philips представила новую мобильную рентгенологическую систему

Компания Royal Philips Electronics (NYSE: PHG, AEX: PHI) объявила о выходе на рынок новой мобильной рентгенологической системы Practix 360, призванной существенно повысить качество диагностики и оптимизировать рабочий процесс в медицинских учреждениях.   Practix 360 – первая мобильная система со встроенным фильтром для обследования детей и рентгеновской трубкой с опцией высокого разрешения, временем экспозиции 1 мс и двумя фокусами для получения высокоточных, свободных от артефактов изображений в педиатрии.
 
Система также позволяет делать изображения с высокой скоростью и поддерживается генератором повышенной мощности для диагностики пациентов, страдающих от лишнего веса. Practix 360 помогает добиться высокой производительности, качества и экономичности при проведении рутинных процедур, используя генератор мощностью 30 кВт, позволяющий проводить весь спектр необходимых рентгенологических исследований. 

Кроме того, опция термической печати, доступной для дозиметрического прибора, позволяет врачам получать точную информацию об объемах излучения. Безопасность врача также обеспечивается возможностью дистанционного управления системой, что в свою очередь позволяет дополнительно оптимизировать рабочий процесс. При этом Practix 360 оснащена специальными встроенными фильтрами, снижающими дозу излучения на детей.

В оптимизации рабочего процесса все более важной становится функция перевода рентгеновских снимков в цифровой формат. Practix 360 оснащенная системой компьютерной радиографии Philips Eleva, позволяет быстро переводить снимки, сохраняя высокое разрешение. А благодаря тому, что новую систему на 4-х свободно вращающихся колесиках можно беспрепятственно перемещать по клинике, и главное – поворачивать на 360 градусов вокруг своей оси, возможность пройти рентгенодиагностику будет у всех пациентов, , в том числе у тех, кто проходит лечение в отделении реанимации или находятся в операционной. Кроме того, Practix 360 более компактна, и ее вес на треть, то есть примерно на 175 кг меньше, чем вес традиционных систем.

«Рентгенодиагностика – это необходимый вид исследований, который должен проводиться в клинике как в специальных отделениях, так и в палатах интенсивной терапии и даже в операционных. Потребность в рентгене может возникнуть экстренно, поэтому возможности, открывающиеся благодаря системе Practix 360 в области рентгенографии, крайне актуальны. Уверен, что широкие функциональные возможности новой системы оценят по достоинству как врачи, так и пациенты», - сказал Иво Аарнинхоф, старший директор подразделения решений для рентгенодиагностики Philips.

Гибкость работы Practix 360 обеспечивается за счет светодиодного коллиматора и возможности быстрого измерения дистанции до пациента при помощи лазера. Светодиодный коллиматор в полтора раза ярче своего традиционного аналога, он более четко и контрастно очерчивает область исследования даже в сложных условиях освещения. В то же время система измерения дистанции до пациента с помощью лазерного луча определяет оптимальное положение в 100-110 см до области исследования, позволяя тем самым быстро и точно установить рентген-аппарат и достичь наилучшего результата.

Practix 360 будет доступна на первом этапе в странах Европейского экономического пространства (ЕЭП) с маркировкой CE, то есть во всех государствах-членах Европейского Союза (куда дополнительно входят Республика Македония, Хорватия, Сербия, Черногория, Исландия, Норвегия, Швейцария и Лихтенштейн), а также в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки и Ближнего Востока. Кроме того, впоследствии система будет доступна в Китае и России.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: