Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ На Олимпиаду в Сочи курящие допускаться не будут ?

На Олимпиаду в Сочи курящие допускаться не будут ?

Олимпиада в Сочи пройдет под знаком борьбы против курения. Не только на олимпийских объектах, но и в других общественных местах Сочи и Краснодарского края, планируется ввести серьезное ограничение на курение. Об этом заявил в четверг на брифинге начальник управления по молодежной политике администрации города Андрей Безроднов.
Он сообщил, что Оргкомитет "Сочи 2014" уже разработал информационные знаки, предупредительные табло, а также примерные тексты SMS-оповещения. "Когда люди будут попадать на объекты, к ним будут приходить SMS, что здесь курить нельзя", - объяснил Янин.

Также нельзя будет курить в расположенных в Олимпийском парке барах и ресторанах. Ни на одном из олимпийских объектов не будет точек продажи сигарет, а в ходе соревнований на табло или по радио будут передаваться сообщения о политике Оргкомитета по ограничению курения.

Для курящих, как отметили представители Всемирной организации здравоохранения и управления здравоохранения Сочи, курительные зоны будут организованы в специально отведенных местах, чтобы полностью исключить неудобства для некурящих гостей и участников Олимпиады.

Как сообщалось на совещании, во время проведения Олимпийских игр будет выделен номер телефона, по которому люди смогут обратиться с претензией по поводу курения в неположенных местах.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: