Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ К чему приводит активная половая жизнь?

К чему приводит активная половая жизнь?

Секс – это средство для омоложения, оздоровления и поддержания отличной физической формы. Кроме того, что занятия любовью способствуют производству витамина Д, они полезны для сердца, потенции, кожи, иммунитета и эмоционального состояния.  Для того, чтобы быть здоровыми, веселыми и красивыми, эксперты советуют почаще заниматься любовью.
 
Во время секса у человека усиливается кровоток, тренируя сердечную мышцу. Некоторые люди полагают, что любовные игры повышают риск инфаркта у мужчин, однако это не так. На данный момент нет доказательств того, что мужчины 30, 40 и 50 лет, регулярно занимающиеся сексом, чаще страдают от сердечных приступов. 

Секс помогает предотвратить импотенцию. Финские ученые выяснили, что мужчины, два раза в неделю находящие время для секса, реже жалуются на проблемы с потенцией ближе к старости.

Секс – это одно из самых эффективных средств снятия стресса. Исследование с участием женщин среднего возраста показало, что секс и любовные игры с партнером заметно улучшают настроение и избавляют их от стресса на последующие несколько дней. Кроме этого, во время секса в организме вырабатываются гормоны эндорфины, поднимающие настроение.

Занятия любовью приравниваются к физическим упражнениям. В зависимости от интенсивности любви, мы сжигаем различное количество калорий. При этом секс включается в 30 минут ежедневной физической активности, рекомендованной специалистами.

Секс улучшает работу иммунной системы, защищая от простуд. У людей, занимающихся любовью более двух раз в неделю, повышается производство иммуноглобулина А – вещества, необходимого для борьбы с простудами и гриппом.

Эксперты по вопросам старения уверены, что активная половая жизнь делает нас неотразимыми, поскольку повышает производство уровня витамина Д в коже, отчего мы выглядим свежее и моложе.

Кроме прочего, секс способствует долголетию. Мужчины, уделяющие время сексу лишь раз в месяц или реже, умирают преждевременной смертью в два раза чаще, чем любители делать «это» минимум дважды в неделю.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: