Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-30

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане посчитали наркоманов

В Азербайджане посчитали наркоманов

Взять под контроль и посчитать всех наркозависимых в Азербайджане физически не возможно. В стране сотни тысяч граждан так или иначе употребляли или употребляют наркотики. В Азербайджане объявлено официальное число лиц, которые находятся на диспансерном контроле из-за нарушений поведения, вызванных наркотиками.

Согласно информации, представленной Министерством здравоохранения в соответствии с новой формой статистической отчетности, принятой в прошлом году, на 31 декабря 2023 года число лиц, находящихся под диспансерным контролем в связи с наркоманией, психическими и поведенческими нарушениями, вызванными приемом наркотических веществ, по Азербайджану составило 36 659 человек.

По данным Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств, из них 20 246 человек являются лицами с психическими и поведенческими расстройствами в результате одновременного приема нескольких наркотических веществ, 7 955 человек-каннабиоидов, 8 458 человек страдающих психическими расстройствами. Из них 802 женщины. 

В 2023 году под диспансерный контроль с соответствующим диагнозом было взято 3 796 человек, а 2 153 человека были выведены из-под контроля.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: