Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Чтобы жить долго, нужно вставать рано

Чтобы жить долго, нужно вставать рано

Известный гипно- и психотерапевт, доктор психологических и философских наук Алексей Ситников, убежден, что человек может запускать процесс самолечения организма. Для этого необходимо контролировать выработку кортизола, который еще называют гормоном стресса. Один из важных факторов, необходимо просыпаться в 6.30 утра.

По словам профессора Ситникова, постоянно повышенный кортизол – это причина большинства болезней. Профессор отмечает, что в усиленном порядке этот гормон выбрасывается дважды в день - в 6:30 и 16:00.

"Интересный факт. Те, кто не встают в 6:30, очень мало живут. Поэтому лучше вставать в 6:30, когда выбрасывается кортизол, чтобы просто его "утилизировать". А четыре часа дня - самое лучшее время для физических нагрузок", - говорит Ситников.

Состояние тревожности и страха возникает, когда не хватает информации, необходимой для принятия решения. Алексей Ситников подчеркивает, что эта тревожность сразу проходит, если начать действовать. Так что действие - это противоядие от отчаяния и уныния.

"Низкий уровень кортизола - прямой путь к длинной и здоровой жизни, нормальному иммунитету, который способен справляться сам с большим количеством инфекционных заболеваний", - заключает эксперт.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: