Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Лекарства которые развивают рак

Лекарства которые развивают рак

Риск развитие рака у человека зависит от многих причин, но он может повыситься при приеме фармакологических средств, содержащих эстроген. Особенно, на это могут повлиять антидепрессанты и пероральные контрацептивы, об постоянно говорят врачи-онкологи.

Антидепрессанты способны спровоцировать рак груди, так как повышают уровень пролактина, что влияет на состояние рецепторной активности и чувствительности молочных желез. 

В список препаратов, которые могут спровоцировать рак, входят также пероральные контрацептивы.

Это не полный список препаратов. В него можно еще отнести лекарства, которые используют для лечения миелодиспластического синдрома - это состояние, во время которого в костном мозге здоровые клетки крови образуются в недостаточном количестве.

Также с вниманием стоит относиться к приему таблеток от язвы и изжоги. Если в них есть N-нитрозодиметиламин, то он может спровоцировать развитие онкологического заболевания.

До этого было проведено исследование независимой нью-йоркской лаборатории Valisure. Согласно ему, средства против прыщей Clinique и Clearasil также способны вызывать рак.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: