Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Немецкая фармацевтическая компания STADA остается в Азербайджане

Немецкая фармацевтическая компания STADA остается в Азербайджане

Международная фармацевтическая компания STADA Arzneimittel AG, одна из крупнейших фармацевтических компаний Европы подводит итоги первого года работы в Азербайджане после регистрации юридического лица ТОО «STADA Azerbaijan» в январе 2023 года.

Фармкомпания STADA занимает первое место на рынке безрецептурных препаратов. Также компания входит в тройку лидеров фармацевтического рынка Азербайджана.

            Наиболее популярными и востребованными продуктами STADA в стране являются: «Кардиомагнил», «Снуп», «Кальций Д3», «Аквалор», «Эссенциале», «Рингер», «Но-шпа», «Гутталакс», «Магне В6», «Энтерожермина», «Лазолван», «Баралгин».
 
Открытие юридического лица STADA в Азербайджане
 
В 2023 году компания STADA одной из первых международных фармкомпаний на рынке Республики Азербайджан открыла полноценное юридическое лицо напрямую от STADA AG. Это свидетельствует о приверженности STADA Азербайджану и о важности роли, которую играет страна в расширении бизнеса STADA в регионе. Компания высоко ценит усилия государства по улучшению здоровья людей, в том числе направленные на повышение доступности для населения качественной и эффективной медицинской помощи.

STADA полагает, что рынок будет активно расти по мере совершенствования инфраструктуры здравоохранения страны и внедрения страховой медицины. 


«По нашим прогнозам, рынок лекарственных средств в упаковках в 2024 году возрастет на 7 % по отношению к 2023 году.  Прирост мы ожидаем по безрецептурным препаратам, витаминам и БАДам. Также следует ожидать рост в госпитальном секторе, так как правительство уделяет внимание обеспечению системы здравоохранения всем спектром необходимых лекарств. Прежде всего это лекарственные средства для лечения онкологических заболеваний, сахарного диабета и редких заболеваний. Немаловажно, что в стране внедрена процедура ускоренной регистрации препаратов из развитых стран, регистрации которых мы доверяем» - комментирует директор компании STADA в Азербайджане Фарах Садыхова.           


 
В 2023 году STADA и Sanofi заключили соглашение о дистрибуции портфеля CHC продуктов в ряде евразийских стран, в т.ч. в Азербайджане. STADA осуществляет дистрибуцию и маркетинговую поддержку портфеля препаратов компании Sanofi, состоящего из известных брендов в сфере потребительского здравоохранения в 10 странах региона «Евразия». В апреле 2024 г. будут подведены итоги первого года сотрудничества, но уже сейчас обе стороны сделки довольны результатом.
 
В соглашение вошли 19 хорошо себя зарекомендовавших на рынках стран Евразии продуктов, которым доверяют потребители, в том числе: «Эссенциале» и «Энтерожермина» («здоровье пищеварительной системы»), «Магне В6» (препарат магния), «Лазолван» (категория «противопростудные средства»), «Но-шпа» (спазмолитическое средство),«Фестал» ,«Баралгин»  и др.
 
            «Данное сотрудничество сделало STADA безоговорочным лидером СНС сегмента в регионе «Евразия». Мы приросли практически вдвое, и стали компанией №1 в ряде стран региона. СНС – это одно их трех ключевых направлении работы компании вместе с дженериками и специализированными лекарствами», отметил Арминас Мацевичус, вице-президент региона «Евразия», STADA.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: