Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Онкология Во всем мире набирает обороты борьба с раком шейки матки

Во всем мире набирает обороты борьба с раком шейки матки

Ежегодно в мире выявляется почти 600 тыс. случаев рака шейки матки. В Индии с населением около 1.5 миллиарда человек второе место по онкологии среди женщин занимает рак шейки матки. Индийский институт сыворотки принял решение увеличить поставки вакцин от рака шейки матки.

Индийский институт сыворотки стремится существенно увеличить поставки своей вакцины против вируса папилломы человека (ВПЧ), поскольку учреждение готовится предоставить свои вакцины правительству по более низким ценам для кампании иммунизации в этом году против вируса, вызывающего рак.

По мнению Адара Пунаваллы, генерального директора крупнейшего в мире производителя вакцин по количеству доз, вакцина станет частью правительственной программы к концу года.

Вакцина, которая в настоящее время доступна на частном рынке по цене 2000 рупий (24,13 доллара США), является первой местной вакциной против ВПЧ, который играет роль в развитии большинства случаев рака шейки матки в мире.

Правительство собирается вводить вакцину против ВПЧ девочкам в возрасте от девяти до 14 лет в рамках кампании по борьбе с этим видом рака, занимающим второе место по распространенности у женщин в Индии.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: