Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Новая вакцина Abrysvo против РСВ обеспечивает защиту уже второй сезон

Новая вакцина Abrysvo против РСВ обеспечивает защиту уже второй сезон

Программы по созданию вакцин работают в США полным ходом. О создание очередной долгоиграющей вакцины заявили в компании Pfizer. Сообщается, что однократная доза ее новой вакцины против респираторно-синцитиального вируса (РСВ) Abrysvo сохраняет свою способность защищать от заболевания в течение второго сезона респираторных заболеваний.

Как сказано в пресс-релизе компании, во втором сезоне эффективность вакцины против заболеваний нижних дыхательных путей, вызываемых РСВ и сопровождающихся тремя или более симптомами, составила 77,8%.

При этом в течение первого сезона эффективность вакцины достигала 88,9%. Данный показатель послужил основанием для одобрения Abrysvo в США.

Представленные данные были получены в ходе исследования III фазы, проведенного при участии свыше 37 000 человек в Северном и Южном полушариях.

По данным Pfizer, после примерно 16,4 месяца наблюдения совокупная эффективность в течение двух сезонов составила 81,5%.

Аналогичными показателями эффективности в течение двух сезонов обладает и вакцина-конкурент Arexvy от GSK, которая появилась на рынке в июне.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: