Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане за медицинскую справку в поликлиниках требуют оплату

В Азербайджане за медицинскую справку в поликлиниках требуют оплату

Любая медицинская справка в Азербайджане требует оплаты в кассу медицинского учреждения. Платить гражданам приходится за любую необходимую справку, медосмотр при приеме на работу, поступлении в ВУЗ, медосмотр при наступлении страхового случая, любые другие медицинские обследования.

Подобная ситуация приводит к недовольству населения страны. С 2024 года, предлагается исключить "Медицинскую справку о состоянии здоровья" из перечня платных медицинских услуг и включить в пакет услуг по обязательному медицинскому страхованию (ОМС).

Как сообщает сайт Bakumedinfo, это нашло отражение в докладе Уполномоченного по правам человека (омбудсмена) Азербайджана за 2023 год.

"Медицинскую справку о состоянии здоровья" (иные медицинские справки, медосмотр при приеме на работу, поступлении в образовательное учреждение (старше 18 лет), медосмотр при наступлении страхового случая (старше 18 лет), иное медицинское обследование в административных целях (старше 18 лет), при повторном обращении в течение 1 месяца (старше 18 лет)) предлагается исключить из перечня оказываемых на платной основе медицинских услуг и добавить в пакет услуг по обязательному медицинскому страхованию.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: