Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Иран способен производить 70% фармацевтического сырья

Иран способен производить 70% фармацевтического сырья

Иранские лекарства известны в мире как препараты с большой долей натуральных компонентов.  В результате многолетних санкций со стороны США , промышленность страны смогла создать технологии и производственные площади для самостоятельного производства большинства фармацевтических компонентов. 

Член совета директоров Синдиката по лекарственным средствам Ирана Мохаммад Реза Мусави заявил, что страна способна производить 70% фармацевтического сырья.

"Иран обладает большими мощностями по производству фармацевтического сырья, как в нефтяной и нефтехимической промышленностях, и может стать центром производства эффективного и фармацевтического сырья в мире", - сказал он журналистам в среду на полях церемонии презентации книги по фармацевтическому маркетингу.

По его словам, фармацевтическое сырье играет значительную роль в самообеспеченности фармацевтической промышленности страны. "Поэтому отечественные фармацевтические компании во многом попытались сократить зависимость от импорта сырья за счет производства фармацевтического сырья", - добавил он.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: