Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-30

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Турции Лечение рака в Турции новым лекарством

Лечение рака в Турции новым лекарством

Турецкий профессор рентгенолог Рахми Оклу разработал новаторское изобретение в медицине: турецкий гель может остановить рак.  Препарат, останавливает развитие самым быстрым способом и вводится непосредственно в опухоль для лечения рака, предотвращая ее рост.

Профессор кафедры сосудистой и интервенционной радиологии клиники Мэйо, США. Доктор. Рахми Оклу, приняв участие в 19-м Конгрессе турецкой интервенционной радиологии 2024 года, проходивший в Анталии, поделился своим новаторским изобретением в медицине со своими коллегами.


          По словам профессора, гель, над которым он работал с 2012 года, получил одобрение FDA в 2022 году.  "Сначала гель, который мы разработали для лечения кровотечений, впервые был использован в 5 больницах. На сегодняшний день пролечено 200 пациентов. Препарат начал использоваться во всех больницах США с 1 января 2024 года”, - сказал он.

Гидрогель, , который FDA одобрило для использования геля на всех участках тела, позволяет контролировать кровоток при внутрисосудистых закупорках или аневризмах, а при лечении рака уменьшает приток крови к опухолям, препятствуя их питанию. Поскольку успех применения геля близок к хирургическому вмешательству, его называют альтернативой хирургическому вмешательству. Из-за отсутствия аналогичного продукта FDA определило данное лечение как “золотой стандарт”. 

УНИКАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ

Турок профессор, заявил, что гель от онкологии, является первым и уникальным в своей области, направляется непосредственно в опухоль, и непосредственно подавляет рост опухоли, и из-за того, что пациенту дают меньше лекарств, его побочные эффекты минимальны.

           "Его вводят с помощью ультразвука и тонкой иглы, не делая больших надрезов на любом участке тела. Данное лечение, является более эффективным и недорогим. Мы используем гель при раке печени, опухолях почек и при любых кровотечениях. При опухолях с большой нагрузкой на сосуд он закупоривает сосуд и заставляет опухоль уменьшаться. Мы также можем остановить кровотечение при опухолях, которые кровоточат по разным причинам. В настоящее время мы рассматриваем возможность его применения на кишечнике ”, - сказал он.

ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТАТЫ БЕЗ ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА

Профессор, президент Турецкого общества интервенционной радиологии Левент Огузкурт, сказал, что сегодня мир вступил в “безоперационный период” лечения, не требующего хирургического вмешательства.  Доктор, отметив, что благодаря развитию технологий многие процедуры стали проводиться интервенционными методами, заявил, что одним из последних примеров этого является лечение увеличение простаты, которое очень часто наблюдается у мужчин пожилого возраста.


www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: