Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Израиле персональная консультация с фармацевтом становится популярной

В Израиле персональная консультация с фармацевтом становится популярной

В свете чрезвычайных ситуаций, плохой экологии мы видим обострение хронических заболеваний, которые не связаны с ними напрямую, но возникают на фоне пренебрежения лечением и наблюдением за текущим состоянием здоровья в этих ситуациях. 

Интересную услугу «Консультация фармацевта», позволяющей провести индивидуальную консультацию с фармацевтом развивают в Израиле.

Услуга представляет собой встречу фармацевта с пациентом, в ходе которой пациент получает разъяснения о правильном применении лекарственных препаратов, своевременном получении прививок, сдаче анализов и т.д. В зависимости от состояния здоровья фармацевт изучает медикаментозное лечение пациента перед встречей с ним, сотрудничая с лечащим врачом.

В начале встречи пациент поднимает вопросы, касающиеся лечения, рассказывает о трудностях, если таковые имеются, а затем фармацевт подсказывает, как эффективно, разумно и безопасно использовать назначенные лекарства.

Важно отметить, что фармацевтическая консультация не заменяет прием у врача, а скорее дополняет другие аспекты, связанные с лечением, делая акцент на эффективности - улучшении ответа пациента на лечение.

Другое подразделение фармацевтического департамента - клиническая фармацевтика, предоставляет ответы фармацевтам в соответствии с их запросами в отношении профилактического консультирования, уделяя особое внимание взаимодействию между лекарствами, а также между лекарствами и растительными препаратами.

Также клинические фармацевты консультируют семейных врачей по поводу сочетания рецептурных противотревожных препаратов с акцентом на взаимодействие лекарств и болезненные состояния пациентов.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: