Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Сколько хлеба можно есть в день

Сколько хлеба можно есть в день

По мнению медиков, людям можно есть за день примерно три-четыре куска хлеба, это его здоровая норма. Однако, для обычного здорового человека, ведущего активный образ жизни, ежедневная норма употребления этого продукта составляет около 300 г. Для людей умственного, интеллектуального труда достаточно съедать 150-200 г. в день.


Но если у человека есть существенное ожирение или же сахарный диабет, то лучше всего будет отказаться от белого хлеба из очищенной муки полностью, поскольку в нем имеются быстрые углеводы. Ржаной хлеб не стоит есть совсем при болезнях желудочно-кишечного тракта.

А вот зерновой хлеб - наиболее полезный для человека, его можно включить в рацион при любом весе, и даже при сахарном диабете в таком же количестве, в котором его едят и здоровые люди. Речь идет примерно о трех кусках в день.

Он будет даже полезен людям с болезнями - растворимые пищевые волокна, которые в нем содержатся, помогают моторике желудочно-кишечного тракта. И если зерновой хлеб качественный.

Существует несколько видов хлеба, которые обычно считаются более полезными из-за своего состава и пищевой ценности.

Однако важно помнить, что "полезность" может зависеть от индивидуальных потребностей организма, и необходимо учитывать общий баланс питательных веществ в рационе.

Хлеб из цельнозерновой муки

Этот вид хлеба содержит оболочку и зародыш, что придает ему больше витаминов, минералов и клетчатки по сравнению с белой мукой.

Ржаной хлеб

Ржаной хлеб богат клетчаткой, содержит меньше сахара и имеет более низкий гликемический индекс по сравнению с некоторыми другими видами хлеба".

Хлеб с добавлением семян и орехов

Хлеб с добавлением семян и орехов может обеспечить дополнительные белки, здоровые жиры и микроэлементы.

Хлеб с добавлением семян и орехов представляет собой разновидность хлеба, в котором к тесту добавляются различные семена, орехи или другие подобные ингредиенты. Этот вид хлеба может иметь различные вариации и комбинации добавок, что придает ему разнообразные вкусовые и текстурные качества.

Хлеб из зерен без глютена

Для тех, кто сталкивается с непереносимостью глютена, хлеб из зерен без глютена может быть полезной альтернативой.
Изготовленный из различных видов муки и добавок, самосборный хлеб может сочетать в себе разнообразные питательные вещества и по разному влиять на пищеварение и здоровье.

www.bakumedi
nfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: