Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Новое болеутоляющее не имеет побочных эффектов и не вызывает привыкания

Новое болеутоляющее не имеет побочных эффектов и не вызывает привыкания

Новое сильное болеутоляющее, которое было разработано на основе исследований, проводимых в университете Stony Brook, и, у которого нет очевидных побочных эффектов или качеств, вызывающих привыкание к препарату, через год или два, может появиться на мировом рынке лекарств.  «Когда пациенту дают такой опиат, как морфий, боль все еще передаётся от сенсорных нервов центральной нервной системе. Действие морфия на мозг уменьшает и изменяет восприятие боли, но это также ослабляет восприятие происходящего и приводит к наркотической зависимости», — объясняет Хэлегоуа, директор Центра Заболеваний Нервной Системы. — «Под действием лекарств на PN1/Nav1.7 каналы ионов натрия, сигналы боли не передаются, даже сенсорными нервами. И так как центральная нервная система не участвует в процессе, то никаких побочных или эффектов привыкания, не возникает».

Потенциал таких лекарств огромен: сокращение или устранение боли у пациентов с раком, артритом, головных болей, мигрени, боли в мышцах, боли от ожогов, и боли при других хронических болезнях.

Учёные отмечают, что лекарство, как в форме для принятия внутрь, так и в форме мази, в данный момент проходит вторую фазу клинических испытаний в Англии и Канаде.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: