Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджанские врачи выехали в Физули проверить здоровье детей

Азербайджанские врачи выехали в Физули проверить здоровье детей

Министерство здравоохранения провело акцию по пропаганде здорового образа жизни среди граждан, переселенных на освобожденные от оккупации территории, и организовало медицинские осмотры детей. Основная цель данного мероприятия – способствовать физической активности среди населения, переселенного на освобожденные территории, и одновременно внести дополнительный вклад в укрепление здоровья населения.

Первая акция, проведенная Научно-исследовательским институтом педиатрии Министерства здравоохранения, состоялась 5 февраля 2024 года в освобожденном от оккупации городе Физули. В рамках мероприятия, организованного Минздравом, были проведены комплексные медицинские обследования детей, проживающих на освобожденных территориях Физулинского района.

Медицинская акция была проведена в целях определения и оценки состояния здоровья детей, раннего выявления и устранения причин заболеваний, а также для принятия профилактических мер.

В акции приняли участие врачи-педиатры, детские хирурги, кардиологи, неврологи и офтальмологи, а также специалисты функциональной диагностики (УЗИ и Эхокардиография) Научно-исследовательского института педиатрии Министерства здравоохранения. На месте были даны медицинские консультации, проведены профилактические осмотры и назначено соответствующее лечение.

В целом, в ходе акции свыше 150 детей прошли общий осмотр врачей, а также УЗИ и ЭХОКГ- обследования.

Нужно  отметить, что Министерство здравоохранения планирует регулярно проводить медицинские осмотры и информационно-просветительские мероприятия на освобожденных от оккупации территориях.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: