Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Психология Существует техника флирта, которая работает в большинстве случаев

Существует техника флирта, которая работает в большинстве случаев

Понятие флирта известно человеку с древних времен, издревле люди стремились привлечь внимание противоположного пола. Исследование психологов Норвежского университета науки и технологий утверждает, что они обнаружили наиболее эффективные методы флирта для мужчин и женщин.

Исследователи изучили студентов колледжей в США и Норвегии. Участникам-добровольцам были разосланы анкеты, в которых их просили оценить, насколько эффективны 40 различных типов флирта при поиске краткосрочных или долгосрочных отношений, а также в зависимости от того, был ли флиртующий мужчина или женщина.

Исследователи также изучили уровень экстраверсии участников, их возраст, степень их религиозности, готовность вступить в отношения, а также то, насколько они привлекательны.

           «Что работает наиболее эффективно, зависит от вашего пола и того, является ли целью флирта долгосрочные или краткосрочные отношения», - пояснил в пресс-релизе Лейф Эдвард Кеннэр, профессор психологии Норвежского университета науки и технологий.

Для женщин, ищущих краткосрочных отношений – например, интрижки или свидания на одну ночь – самый эффективный метод не стал сюрпризом.
«Люди считают, что сигналы о вашей сексуальной доступности наиболее эффективны для женщин, которые ищут краткосрочных отношений», - сказал Кеннэр. Дружественного контакта, такого как объятие или дружеский поцелуй в щеку, в таких ситуациях недостаточно, поэтому женщинам, желающим быстро завязать роман, лучше использовать сигналы, подчеркивающие сексуальную доступность, такие как касание потенциальных партнеров.

           Мужчины, ищущие кратковременных увлечений, не могут полагаться только на одну технику.

«Тактика, которая была сочтена наиболее эффективной для женщин на одну ночь, была исключительно сексуальной или физической», - пишут ученые в исследовании. «Напротив, мужчины считались более эффективными, если они, помимо физических и сексуальных тактик, также улыбались, проявляли интерес к разговору, делали комплименты и заставляли женщину смеяться».

Ученые обнаружили, что для мужчин, стремящихся к долгосрочным отношениям, «лучше всего работают признаки щедрости и готовности к обязательствам». Однако, если вам нужен более общий совет по флирту, есть один тип, который оказался универсальным.

«Люди думают, что юмор или возможность рассмешить другого человека наиболее эффективен для мужчин, которые ищут долгосрочных отношений. Это наименее эффективно для женщин, которые ищут секс на одну ночь. Но смеяться над шутками другого человека - эффективная тактика флирта для обоих полов», - говорится в заявлении исследователей.

          «Быть ​​смешным не только эффективно», - добавляет Ребекка Берч, соавтор из SUNY Oswego, США. «Но для женщин очень важно показать своему потенциальному партнеру, что вы считаете его забавным».

Если вам трудно быть смешным, ученые рекомендуют начать с другого эффективного метода флирта – улыбки и зрительного контакта – прежде чем приступать к другим навыкам на основе этого базового уровня.
Исследование опубликовано в журнале Evolutionary Psychology.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: