Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Мир готовится к новой пандемии

Мир готовится к новой пандемии

Неизвестна миру «болезнь X» может вызвать в 20 раз больше смертей, чем COVID-19, заявили в World Economic Forum (ВЭФ). Центр здравоохранения и медицины ВЭФ, как отмечается, стремится улучшить данные в области здравоохранения во всем мире, так что особое внимание обратил на появление смертельно опасной «болезни X».

О новой болезни будут говорить в ходе ВЭФ в Давосе

Загадочная болезнь станет частью повестки на встрече ВЭФ в Давосе, которая состоится в швейцарском городе с 15 по 19 января 2024 года. На совещании будут рассмотрены меры, необходимые для подготовки здравоохранения к многочисленным предстоящим вызовам.

Профессор Жен-Жак Муембе Тамтуф, предположил, что инфекция станет своеобразным миксом Эболы и COVID-19. По скорости распространения она сравнима с коронавирусом, а по смертоносности – с печально известным главным африканским вирусом.

Врач полагает, что новая инфекция может накрыть мир новой пандемией. Причем уровень смертности от неизвестной болезни может составлять от 50 до 90 процентов от показателей Эболы.

В обсуждении данного вопроса примут участие глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреиесус, глава минздрава Бразилии и другие специалисты в этой области.

ВЭФ будет проходить в швейцарском городе Давосе с 15 по 19 января 2024.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: