Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Израиль отказал ВОЗ в доставке медикаментов в Сектор Газа

Израиль отказал ВОЗ в доставке медикаментов в Сектор Газа

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приняла решила остановить миссию по доставке медицинских средств в больницы на север сектора Газа из-за невозможности получить гарантии безопасности. Тысячи людей умирают не имея возможности получить медицинскую помощь.

Сильные бомбардировки со стороны Израиля, ограничения на перемещения, делают почти невозможным доставку медикаментов и медицинских принадлежностей на регулярной безопасной основе в Газе, особенно на севере, заявляют в ВОЗ.

"Прошло 12 дней с того момента, как мы смогли добраться до северной Газы", - отметили в офисе ВОЗ на палестинских территориях.

В организации уточнили, что планировавшаяся на воскресенье миссия, которую пришлось отменить, должна была помочь работе пяти больниц на севере анклава.

Тем временем Associated Press (AP) сообщает, что медики, пациенты и перемещенные лица покидают больницу "Мучеников Аль-Акса" в Дейр-эль-Балахе - основное медицинское учреждение в центральной Газе - из-за того, что бои между израильскими военными и палестинскими ополченцами идут все ближе к этому объекту.

Сотрудник больницы Омар аль-Дарави рассказал, что больница за последние дни несколько раз подвергалась ударам. По его словам, после того, как гуманитарные организации вывели персонал из "Мучеников Аль-Аксы", тысячи человек также ушли из больничного комплекса. Он отметил, что в больнице остается множество раненых, которые не могут передвигаться и которым нужен особый уход, более не доступный местным врачам.

По данным палестинского Минздрава, за 24 часа в больницу поступили еще 99 раненых и 73 погибших.

Согласно информации ООН, в Газе теперь частично функционируют лишь 13 из 36 больниц.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: