Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Скорые помощи в Баку не справляются с потоком пациентов

Скорые помощи в Баку не справляются с потоком пациентов

Отсутствие необходимого количества медицинских бригад скорой помощи в Азербайджане создает критические проблемы для здоровья граждан. Очередной случай когда скорая помощь не приехала к пострадавшей девочке, мог привести к трагедии. В пригородном поселке Масазыр 15-летняя девочка выпала из окна второго этажа. Вызванная на место происшествия бригада скорой помощи не прибыла, в результате чего очевидцы сами доставили пострадавшую в медучреждение.

В TƏBİB сообщили, что по факту вызова скорой помощи для Аян Аслановой, поступившего из дома №49, расположенного на улице М.Физули в поселке Масазыр Абшеронского района, проводится соответствующее расследование.

«В праздничные дни количество обращений по Абшеронскому району превысило дневную норму. К службе были привлечены все бригады скорой медицинской помощи. Заявляем, что работа службы скорой и неотложной медицинской помощи оптимизируется и совершенствуется. Для повышения качества обслуживания проводится структурная оптимизация, в первые месяцы 2024 года процесс будет завершен.

Отметим, что подобная ситуация когда пациенты в Азербайджане ждут скорую помощь часами или не дожидаются вообще, происходит постоянно на протяжении многих лет и никак не зависит от праздничных и выходных дней.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: