Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Крупнейший в Баку клинический медцентр не может починить лабораторное оборудование

Крупнейший в Баку клинический медцентр не может починить лабораторное оборудование

В лаборатории Государственного Клинического медицинского центра в Баку, более 4-х месяцев не функционирует медицинское оборудование, от которого зависит жизнь пациентов перенесших операции. Причина банальна, у руководства якобы нет денег. Как же так, ведь 90% проводимых операций и лечения проводятся за наличные получаемые от пациентов. Да еще есть и госфинансирование.

Людям, перенесшим трансплантацию, прописан ряд обследований и анализов, благодаря которым гражданам назначается дозировка необходимых препаратов.

По словам пациентов, анализирующее оборудование, находящееся в лабораторном отделе на территории Клинического медицинского центра (КМЦ), не работает уже несколько месяцев.

В указанной лаборатории сообщили, что данная техника неисправна в связи с тем, что некоторые детали аппаратуры вышли из строя, а запчастей нет.

В Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) сообщили, что этот вопрос будет рассмотрен.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: