Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Bristol Myers покупает разработчика радиоактивных противораковых препаратов RayzeBio

Bristol Myers покупает разработчика радиоактивных противораковых препаратов RayzeBio

Всплеск онкологических заболеваний в мире заставляет фармкомпании вкладываться в новые производства противораковых препаратов. Американская фарма пытается взять под контроль большинство производителей мира.  Bristol Myers заплатит 4 млд. долларов за покупку производителя RayzeBio. 

Американский производитель лекарственных препаратов Bristol Myers Squibb достиг соглашения о покупке разработчика радиоактивных фармпрепаратов RayzeBio Inc. за $4,1 млрд, говорится в пресс-релизе Bristol Myers.

Компания выплатит по $62,5 за каждую акцию RayzeBio в обращении. Без учета денежных средств последней сумма транзакции составит $3,6 млрд.

Сделка, закрытие которой ожидается в первом полугодии 2024 года, будет профинансирована преимущественно за счет новых заемных средств и позволит Bristol Myers расширить портфель противораковых препаратов.

Акции RayzeBio дорожают в ходе предварительных торгов во вторник почти вдвое, до $60,6 за штуку. Бумаги Bristol Myers растут в цене на 0,1%.
На минувшей неделе стало известно, что Bristol Myers договорилась о покупке конкурирующей Karuna Therapeutics Inc. за $12,7 млрд. 

Наша справка

С 1990-го по 2019-й количество онкологических диагнозов у тех, кто моложе 50, выросло с 1,82 до 3,26 миллиона (80 процентов), а смертность — на 27,7 процента. От рака ежегодно умирает более миллиона человек, не достигших 50-летнего возраста.



www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: