Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-30

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Американские аллергологи обновили руководство по атопическому дерматиту

Американские аллергологи обновили руководство по атопическому дерматиту

Эксперты Американской коллегии аллергии, астмы и иммунологии (ACAAI) и Американской академии аллергии, астмы и иммунологии (ААААI) разработали обновленные рекомендации по атопическому дерматиту у детей и взрослых. Умеренно и сильнодействующие местные средства рекомендуется наносить один раз в день вместо двух.

При неконтролируемом заболевании показано применение местных кортикостероидов или местных ингибиторов кальциневрина.

Эксперты ACAAI и ААААI опубликовали новое руководство по диагностике и лечению атопического дерматита у детей и взрослых.

Пациентам с неконтролируемым атопическим дерматитом на фоне применения увлажняющих средств рекомендуется использование местных кортикостероидов или местных ингибиторов кальциневрина. При заболевании легкой и средней степени тяжести возможно местное использование ингибитора PDE4 crisaborole и ингибитора янус-киназ руксолитиниба.

Эксперты предлагают наносить умеренно и сильнодействующие местные препараты один раз в день вместо двух. При этом не рекомендуется использовать местные антимикробные средства при атопическом дерматите без сопутствующей инфекции.

Пациентам с рецидивирующим течением заболевания показана профилактическая терапия местными кортикостероидами и местными ингибиторами кальциневрина.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: