Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В республиканской больнице впервые проведена торакальная операция ребенку

В республиканской больнице впервые проведена торакальная операция ребенку

Азербайджанские хирурги осваивают новые виды операций. В Республиканской клинической больнице им. Миргасимова в Баку впервые на несовершеннолетнем была выполнена торакальная хирургическая операция.

Из больницы сообщили, что ребенку в возрасте 2 лет и 3 месяцев, помещенному в медицинское учреждение, была проведена сложная операция из-за деструктивного изменения легких после пневмонии и абсцесса легких.

Во время операции были удалены средняя и нижняя доли, которые подверглись некрозу, некротическая часть верхней доли, отверстие в бронхах в верхней доле легкого было ликвидировано.

Операцию выполнили детский хирург медицинского учреждения Анар Джафаров, детский анестезиолог Кенуль Намазова, детские хирурги Анар Гурбанов и Айнур Гурбанова, приглашенные из Клинического медицинского центра.

Девочка уже отключена от аппарата искусственного дыхания, в настоящее время он находится под наблюдением врача, его состояние стабильно.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: