Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджан готов развивать внутренний медицинский туризм

Азербайджан готов развивать внутренний медицинский туризм

Известный в мире курорт Нафталан в Азербайджане является уникальным месторождением нафталановой нефти, применяемой для лечения многих заболеваний. Однако, нафталановая нефть по настоящее время не сертифицирована и не признана европейскими регуляторами, что мешает рекомендовать лечение врачами.

Целебное действие нафталана оказывает положительное влияние практически на все органы и системы организма.

Государственное агентство по туризму начало работу над сертификацией нафталанской нефти. Об этом заявил заместитель председателя правления Азербайджанского бюро по туризму при Госагентстве Рашад Алиев.

По его словам, они совместно с Министерством здравоохранения и немецкой "Ассоциацией оздоровительного туризма" уже приступили к работе над сертификацией нафталанской нефти, разработан план действий.

По мнению Р.Алиева, сертификация поможет привлечению большего числа туристов в город Нафталан, в том числе и европейцев.

Курорт Нафталан пользуется высокой популярностью за счет своих уникальных целебных качеств. Лечение заболеваний природными ресурсами дает хорошие результаты при условии выполнения всех предписаний и рекомендаций врача.

Основные показания для лечения на курорте Нафталан, это лечение патологий кожи, лечение опорно-двигательной системы, лечение гинекологических заболеваний, заболевания ЦНС и ПНС, патологии периферических сосудов.


www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: