Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В бакинской Yeni Klinikе будет проведена первая трансплантация костного мозга

В бакинской Yeni Klinikе будет проведена первая трансплантация костного мозга

Азербайджан готовит медработников и технологии для пересадок костного мозга. С 2024 года в Ени Клинике расположенной в столице Азербайджана, планируется проведение первой в стране трансплантации костного мозга.  Начальном этапе подготовлено отделение для пациентов из 25 коек.

Стерильность при трансплантации костного мозга-очень важный вопрос. Отделения должны быть преобразованы в стерилизационную среду, чтобы обеспечить полное качественное обслуживание. Пациенты, перенесшие трансплантацию костного мозга, должны спать в этих отделениях в течение длительного времени. В этом направлении мы ведем переговоры с международными экспертами, с передовыми медицинскими учреждениями мира, выполняющими трансплантацию костного мозга, изучаем их опыт.

Кроме того, при поддержке Министерства здравоохранения Азербайджана осуществляется направление группы врачей, работающих в подведомственных им медицинских учреждениях, а также среднего медицинского работника на различные тренинги с целью совершенствования знаний в этом направлении. Одна группа из них уже привлечена к учениям, другая группа, как ожидается, будет привлечена к учениям в 2024 году.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: