Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Женщина в Канаде умерла после 14-часового ожидания в больнице

Женщина в Канаде умерла после 14-часового ожидания в больнице

Хваленая западная медицина работает по принципу - только для богатых.  Халатность медперсонала становится обычным явлением при обращении простых граждан за помощью. Жительница Долины Фрейзер в Канаде требует ответственности медиков после того, как ее мать умерла после 14-часового ожидания помощи.

55-летняя Луанора Иртенкауф умерла в воскресенье вечером в региональной больнице Абботсфорда.

Она жила с заболеванием, из-за которого в ее почках хронически образовывались камни, и ее семья говорит, что все они были знакомы с симптомами и лечением.

Дочь Иртенкауф рассказала, что 13 декабря ее мать почувствовала недомогание, а анализ мочи показал, что у нее инфекция.

Врач сразу же прописал ей антибиотики, но на этот раз они, похоже, не помогли.

«Ее тошнило и рвало 15 числа, и тогда мы решили, что все, пора ехать в скорую», - рассказала Хана Рауфи.

«Как я уже говорила, мы делали это много раз. Я отвезла ее в отделение скорой помощи, мы зашли туда, чтобы зарегистрироваться, и я сразу же сказала им, в чем проблема».

По словам Рауфи, она сказала медсестрам больницы, что инфекция уже подтверждена семейным врачом, и ее маме необходимо обратиться к врачу скорой помощи, поскольку у нее в анамнезе есть сепсис.

«Если бы они хотя бы бегло посмотрели ее карту, то поняли бы, как важно разобраться с этим очень быстро, чтобы спасти ее жизнь и не допустить распространения инфекции и развития сепсиса», - рассказывает дочь.

Однако им сказали ждать в комнате ожидания.

Рауфи видела, что ее мать испытывает боль, поэтому она постоянно подходила к медсестрам, чтобы спросить, сколько еще ждать.

Каждый раз ей отвечали одно и то же: «Мы не знаем».

По словам Рауфи, они провели в этой комнате ожидания около 14 часов.

«Сквозь крики и плач моей мамы я слышала, как медсестры вели свои личные разговоры о том, какие у них планы на следующий год, кто с кем знаком, какие у кого отношения. Казалось, они не замечают страданий позади себя».

Когда Иртенкауф все-таки попала на прием к врачу, ей было предписано сделать компьютерную томографию из-за болей в животе. Когда пришли результаты, женщине ввели внутривенно антибиотики и обезболивающие. 

Однако ее вернули в маленькую комнату ожидания, и, по словам дочери, ей пришлось попросить, чтобы маму хотя бы усадили в кресло, а не на стул.
Рауфи находилась в больнице с 17:00 15 декабря до 7:00 16 декабря. Девушка немного успокоилась, зная, что мама наконец-то получает обезболивающие препараты, поэтому она поехала немного отдохнуть домой.

Рауфи вернулась около 16:00 и обнаружила, что ее мать перевели в отдельную палату в отделении скорой помощи. Медсестра сообщила, что у нее обнаружили непроходимость кишечника.

Дочь так и не получила ответа на вопрос, будут ли они продолжать лечить почечную инфекцию или сначала займутся кишечной непроходимостью. Вместо этого ей сообщили, что компьютерная томография показала, что Иртенкауф требуется срочная операция для устранения непроходимости.

На следующий день состояние женщины продолжало ухудшаться, и она умерла в отделении интенсивной терапии от множественного отказа органов. Медицинский директор больницы Абботсфорда доктор Дэвид Лю сообщил, что не может комментировать подробности дела, но выразил свои соболезнования семье.

Он сказал, что персонал оценивает состояние пациентов, основываясь на их симптомах, когда они поступают в отделение неотложной помощи.

Рауфи добивается ответственности для своей матери и теперь подала официальную жалобу.

«Я говорю об этом, потому что моя семья теперь неполная», - сказала она. «Моя мама умерла. И я надеюсь сохранить целостность чьей-то семьи, чтобы это не случилось с чьим-то другом, родственником или матерью.»

«Я хочу, чтобы они несли ответственность. Я не хочу, чтобы они просто относились к этому как к очередному рабочему дню, а потом уходили домой и проводили праздники с семьями и Новый год, а мы - нет».

«Они должны ответить за то, что сделали».


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: