Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ «Быстрые» каши названы самыми вредными продуктами для завтрака

«Быстрые» каши названы самыми вредными продуктами для завтрака

Завтрак является приемом пищи на пустой желудок, и не все продукты для этого подходят. Существуют три категории продуктов которые можно с уверенностью назвать самыми вредными продуктами для завтрака. О них сегодня и пойдет речь в нашем материале.
 

Жареное мясо. Это слишком тяжелая пища, создающая повышенную нагрузку на желудок, поджелудочную железу и печень. Такая еда не даст желательной энергии. Наоборот, из-за напряжения, с которым будет после жареного мяса работать пищеварительная система, человек может испытывать усталость и проблемы с концентрацией. Не стоит забывать и то, что жареная пища является источником канцерогенов, которые при употреблении натощак могут впитываться особенно интенсивно.

Каши быстрого приготовления. Каши быстрого приготовления были названы среди трех самых вредных типов продуктов для завтрака. В отличие от цельных круп они практически не содержат правильных углеводов, которые медленно перевариваются, снабжая организм энергией длительное время. Крупу, идущую для изготовления таких каш, подвергают специальной обработке, из-за чего она лишается питательных веществ. Кроме того, «быстрые» каши содержат нежелательные добавки и подсластители. Съеденные на пустой желудок, они лишь вызовут резкое колебание уровня сахара в крови и быстрое пробуждение голода вскоре после завтрака.

Белый хлеб и выпечка. Употребление на пустой желудок белого хлеба или выпечки из белой муки способствует значительному повышению уровня сахара в крови, который спустя время начинает «падать» из-за выделения организмом большого количества инсулина Подобные колебания связаны с риском развития инсулинорезистентности, лишнего веса и диабета 2 типа, проблем с углеводным обменом, поджелудочной железой. Вдобавок повышенный сахар в крови негативно влияет на состояние сосудов и сердца.

 
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: